Средства обучения и воспитания

В школе богатая коллекция средств обучения и воспитания: это учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал; слайды, учебные видеозаписи и кинофильмы; плакаты и карты; компьютеры, проекторы, меловые, магнитные и интерактивные доски; лабораторные комплекты; спортивное оборудование, тренажеры и мн.др. Данные средства могут использоваться всеми учащимися, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Дошкольное отделение полностью оснащено учебно-методическим комплектом к инновационной  программе дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой, наглядными, дидактическими пособиями, раздаточным материалом, необходимым для проведения организованной образовательной деятельности. Также в ДО  имеются электронные образовательные ресурсы, технические средства обучения, спортивное оборудование, музыкальная стереосистема. Данные средства могут использоваться всеми учащимися, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.