Кружок "Мир открытий" (занимательная математика)

Обучение строится на основе занимательных игр с использованием комплекта  «Курс логики базовый».  У детей развивается трёхмерное пространственное воображение, мелкая моторика, память, формируется причинно-следственное логическое мышление. Кроме того, запланированные игры развивают основные психологические процессы, способности ребенка, волевые и нравственные качества личности, а также формируют начальные формы самооценки, самоконтроля, организованности, межличностных отношений.

Дополнительная программа «Мир открытий» (занимательная математика) предполагает, что к концу курса обучения у детей сформируются:

- конструкторские умения и навыки, умение анализировать предмет, выделять его характерные особенности, основные части, устанавливать связь между их назначением и строением.

- умение самостоятельно решать технические задачи в процессе конструирования (планирование предстоящих действий, самоконтроль, применять полученные знания);

- умение создавать модели при помощи схемы, по замыслу; по образцам, модели.

Дети научатся решать проблемные ситуации, понимать предложенную задачу и разрешать ее самостоятельно. Овладев логическими операциями, дошкольники будут более внимательными, научатся чётко и ясно мыслить, думать, рассуждать.

Группы объединения

от 5 лет до 6 лет